708TX
  • 708TX

产品描述

产品名称以太网管理型工业交换机 N-TRON 产地美国 规格708TX 管理型以太网交换机

708TX 管理型以太网交换机

N-TRON 专业工业以太网交换机
N-TRON 工业以太网交换机主要以流量大小区分。
有百兆系列和千兆系列,
系列主要分为:100,200,300,400,500,700,800,900,1000系列等等。
 

N-TRON工业以太网交换机,使用存储-转发技术,专为宽温、高冲击、高震动以及强电磁干扰的苛刻工业环境设计。
产品通过UL认证,具有Class I,Div.2防爆等级,并且提供宽压(10~30VDC)冗余电源输入,采用DIN导轨、
面板或机架等多种安装方式,同时支持IEEE802.3 10/100BaseTX RJ-45端口100BaseFX 光纤端口。
其多模光纤传输距离长达2km,单模光纤(FXE型)传输距离范围为15km到80km。
为适应更高的带宽要求,N-TRON的1000、7000系列产品配备了多达2个千兆SFP收发器,
9000系列的产品提供了一对可选的千兆 LC 型光纤接口。
N-View OLE For Process Control(OPC) Sever是N-TRON全系列交换机支持的独有软件,
与工业上流行的HMI软件包结合,就能对支持N-View的交换机完美实现交换机和端口状况的监控。
目前N-View软件可在Windows 2000,XP,Vista, Windows 7操作系统以及Windows NT 4.0w/SP4, 
Windows2003 Server系统中运行。


它在200、300、400、500、900系列产品可选配,700、7000、9000系列是标配。 

708TX 管理型工业以太网交换机
8端口管理工业以太网交换机
八个10 / 100BaseTX RJ-45端口
-40°C至85°C工作温度
所有内置端口的ESD和浪涌保护
自动感应10 / 100BaseTX,双工和MDIX
存储转发技术
冗余电源输入(10-30 VDC)
8000 MAC地址
可配置的报警联系
可配置的双色故障状态LED
坚固耐用的工业DIN导轨外壳
完全托管功能:
SNMP v1,v2,v3和Web浏览器管理
采用~30ms愈合的N-Ring技术
N-Link?冗余环技术
N-View?监测技术
EtherNet / IP?CIP消息传递
Web配置
IGMP自动配置
802.1Q标记VLAN和端口VLAN
802.1p QoS和端口QoS
港口中继
端口镜像
802.1d,802.1w,802.1D RSTP
带有选件82中继,选件61和IP后备的DHCP服务器
本地端口IP寻址
802.1AB-2005 LLDP(链路层发现协议)
端口安全 - 基于MAC地址的过滤
7018FXE2-SC-15 7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机(单模,14个电端口,2个千兆可转换扩展端口,2个卡接式方型光端口,15km)
7018FXE2-SC-15-HV 18 port (14 10/100BaseTX, 2 100BaseFX Fiber Uplink, 2 SFP Gigabit Expansion Ports) Fully Managed Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail, (Singlemode, SC Style Connector, 15km) 110VDC
7018FXE2-SC-40 7018FXE2-SC-40 管理型以太网交换机(单模,14个电端口,2个千兆可转换扩展端口,2个卡接式方型光端口,40km)
708FX2-SC 708FX2-SC 管理型以太网交换机(多模,6个电端口,2个卡接式方型光端口,2km)
708FX2-ST 708FX2-ST 管理型以太网交换机(多模,6个电端口,2个卡接式圆型光端口,2km)
708FXE2-SC-15 708FXE2-SC-15 管理型以太网交换机(单模,6个电端口,2个卡接式方型光端口,15km)
708FXE2-SC-40 708FXE2-SC-40 管理型以太网交换机(单模,6个电端口,2个卡接式方型光端口,40km)
708FXE2-SC-80 8 port (6 10/100BaseTX, 2 100BaseFX Fiber Uplink) Fully Managed Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail (Singlemode , SC Style Connector, 80km)
708FXE2-ST-15 708FXE2-ST-15 管理型以太网交换机(单模,6个电端口,2个卡接式圆型光端口,15km)
708M12 708M12 管理型以太网交换机(IP67,8个M12电缆插头)
708TX 708TX 管理型以太网交换机(8个电端口)
709FXE-SC-15 709FXE-SC-15 管理型以太网交换机(单模,8个电端口,1个卡接式方型光端口,15km)





http://www.yuwdz.com

产品推荐