7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机
  • 7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机

产品描述

产品名称交换机 红狮N-TRON 产地美国 规格以太网管理型 千兆 交换机

7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机

7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机(单模,14个电端口,2个千兆可转换扩展端口,2个卡接式方型光端口,15km)N-TRON交换机基本特性和参数:


坚固的金属外壳,高抗干扰能力
安装方式多样:DIN导轨式、面板式、机架式
存储-转发的全线速技术
冗余电源输入
低功耗
RJ-45端口支持非屏蔽双绞线(UTP)和屏蔽双绞线(STP)
光纤收发器传输范围2km、15km、40km、70km、80km可选
所有I/O端口都有ESD 过压保护功能
平均无故障运行时间可达200万小时
高抗击打性:200g /10ms
高抗震性:50g,5-200hz,15s
宽范的温度适应能力
IP67等级认证
符合FCC Part 15 Class A标准
通过CE认证: EN61000-6-2,4 EN55011,EN61000-4-2,3,4,5,6
通过美、加UL1604认证,具有Class I,Div.2防爆等级
通过ATEX 认证,Zone 2, Category 3G,Ex 标识 (500系列)
IEEE1613 电力通用标准
美国交通管制局NEMA TS1/TS2 标准
ABS认证
铁路行业的EN50155

常用规格型号:

508FX2-N-ST 8 port (6 10/100BaseTX, 2 100BaseFX Fiber Uplink) Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail (Multimode, ST style connector) with N-View firmware option
508FX2-SC 508FX2-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,6个电端口,2个卡接式方型光端口,2km)
508FX2-ST 508FX2-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,6个电端口,2个卡接式圆型光端口,2km)


9002FXE-ST-15 9002FXE-ST-15 管理型以太网交换机模块(单模,2个卡接式圆型光端口,15km)
9002FX-SC 9002FX-SC 管理型以太网交换机模块(多模,2个卡接式方型光端口,2km)
9002FX-ST 9002FX-ST 管理型以太网交换机模块(多模,2个卡接式圆型光端口,2km)
9004FXE-SC-15 9004FXE-SC-15 管理型以太网交换机模块(单模,4个卡接式方型光端口,15km)
9004FXE-SC-40 9004FXE-SC-40 管理型以太网交换机模块(单模,4个卡接式方型光端口,40km)
509FX-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,1个卡接式方型光端口,2km)
509FX-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,1个卡接式圆型光端口,2km)
516TX 百兆非管理型以太网交换机(16个电端口)
516TX-A 百兆非管理型以太网交换机(16个电端口,高固件版本)
7018FXE2-SC-15 7018FXE2-SC-15 管理型以太网交换机(单模,14个电端口,2个千兆可转换扩展端口,2个卡接式方型光端口,15km)
7018FXE2-SC-15-HV 18 port (14 10/100BaseTX, 2 100BaseFX Fiber Uplink, 2 SFP Gigabit Expansion Ports) Fully Managed Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail, (Singlemode, SC Style Connector, 15km) 110VDC
7018FXE2-SC-40 7018FXE2-SC-40 管理型以太网交换机(单模,14个电端口,2个千兆可转换扩展端口,2个卡接式方型光端口,40km)




517FX-N-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,16个电端口,1个卡接式圆型光端口,网络性能可监控,2km)
517FX-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,16个电端口,1个卡接式方型光端口,2km)
517FX-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,16个电端口,1个卡接式圆型光端口,2km)
524TX 百兆非管理型以太网交换机(24个电端口)
110FX2-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,2个卡接式方型光端口,2km)
110FX2-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,2个卡接式圆型光端口,2km)
111FX3-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,3个卡接式方型光端口,2km)
111FX3-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,3个卡接式圆型光端口,2km)
111FXE3-SC-15 百兆非管理型以太网交换机(单模,8个电端口,3个卡接式方型光端口,15km)
112FX4-SC 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,4个卡接式方型光端口,2km)
112FX4-ST 百兆非管理型以太网交换机(多模,8个电端口,4个卡接式圆型光端口,2km)
112FXE4-SC-15 百兆非管理型以太网交换机(单模,8个电端口,4个卡接式方型光端口,15km)
112FXE4-ST-15 百兆非管理型以太网交换机(单模,8个电端口,4个卡接式圆型光端口,15km)
302MC-ST 光电转换器(多模,电端口转卡接式圆型光端口,2km)
304TX 百兆非管理型以太网交换机(4个电端口)
304TX-N 百兆非管理型以太网交换机(4个电端口,网络性能可监控)
305FXE-N-SC-15 百兆非管理型以太网交换机(单模,4个电端口,1个卡接式方型光端口,网络性能可监控,15km)
305FXE-N-SC-40 百兆非管理型以太网交换机(单模,4个电端口,1个卡接式方型光端口,网络性能可监控,40km)


http://www.yuwdz.com

产品推荐