7018FXE2-ST-15-HV以太网管理型交换机
  • 7018FXE2-ST-15-HV以太网管理型交换机

产品描述

7018FXE2-ST-15-HV以太网管理型交换机

7018FXE2-ST-15-HV以太网管理型交换机

7018FXE2-ST-15-HV 基本规格参数:18 port (14 10/100BaseTX, 2 100BaseFX Fiber Uplink,

2 SFP Gigabit Expansion Ports) Fully Managed Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail, (Singlemode, ST Style Connector, 15km) 110 VDC

N-TRON是高性能、加强型工业以太网交换机的制造商。
其可靠性高、运行稳定、抗干扰能力强的以太网产品已广泛用于工业、海洋、电力以及军事领域。

700系列:
Red Lion的N-Tron系列700管理型工业以太网交换机。 我们的700 管理工业以太网交换机 支持SNMP,Web管理,快速以太网和N-View?监控技术。 700管理型以太网交换机采用坚固的外壳,具有扩展的冲击和振动规格,宽工作温度额定值和的环形技术,可提供30毫秒的修复时间。


连接:
MTT综合医学训练疗法国际教学中心 管理工业以太网交换机 8个和16端口之间的功能,提供100Base端口速度。 这些管理型交换机提供铜缆和光纤端口的组合,可实现大灵活性。 67系列交换机采用带有M12型连接器的防水IP700保护外壳,可在高湿度/振动环境中提供极高的可靠性。


性能:
N-Tron 700系列 管理工业以太网交换机 在恶劣环境中提供无与伦比的性能,包括N-Ring?,VLAN,服务质量(QoS),端口镜像,IGMP和SNMP等功能。 这些网络管理功能可提供的可视性和正常运行时间性能。


工作环境:
700 管理工业以太网交换机 它们安装在金属外壳中,工作温度为-40°至+ 85°C。 拥有UL Class I,Div。 2列表,CE,EN50155和ABS认证,这些开关经久耐用,可在苛刻的环境中使用。

监控:
-N模型使用N-View监控技术提供网络性能监控,该技术在交换机和端口条件上提供47不同的状态点,并在联网计算机上显示该信息。

安全性:
MTT综合医学训练疗法国际教学中心 管理工业以太网交换机 利用基于端口的MAC地址过滤和SNMPv3通信协议提供别的安全性,以确保安全的连接。
N-TRON工业以太网交换机,使用存储-转发技术,专为宽温、高冲击、高震动以及强电磁干扰的苛刻工业环境设计。
产品通过UL认证,具有Class I,Div.2防爆等级,并且提供宽压(10~30VDC)冗余电源输入,采用DIN导轨、
面板或机架等多种安装方式,同时支持IEEE802.3 10/100BaseTX RJ-45端口100BaseFX 光纤端口。
其多模光纤传输距离长达2km,单模光纤(FXE型)传输距离范围为15km到80km。
为适应更高的带宽要求,N-TRON的1000、7000系列产品配备了多达2个千兆SFP收发器,
9000系列的产品提供了一对可选的千兆 LC 型光纤接口。
N-View OLE For Process Control(OPC) Sever是N-TRON全系列交换机支持的独有软件,
与工业上流行的HMI软件包结合,就能对支持N-View的交换机完美实现交换机和端口状况的监控。
目前N-View软件可在Windows 2000,XP,Vista, Windows 7操作系统以及Windows NT 4.0w/SP4,
Windows2003 Server系统中运行。


它在200、300、400、500、900系列产品可选配,700、7000、9000系列是标配。


N-TRON交换机基本特性和参数:


坚固的金属外壳,高抗干扰能力
安装方式多样:DIN导轨式、面板式、机架式
存储-转发的全线速技术
冗余电源输入
低功耗
RJ-45端口支持非屏蔽双绞线(UTP)和屏蔽双绞线(STP)
光纤收发器传输范围2km、15km、40km、70km、80km可选
所有I/O端口都有ESD 过压保护功能
平均无故障运行时间可达200万小时
高抗击打性:200g /10ms
高抗震性:50g,5-200hz,15s
宽范的温度适应能力
IP67等级认证
符合FCC Part 15 Class A标准
通过CE认证: EN61000-6-2,4 EN55011,EN61000-4-2,3,4,5,6
通过美、加UL1604认证,具有Class I,Div.2防爆等级
通过ATEX 认证,Zone 2, Category 3G,Ex 标识 (500系列)
IEEE1613 电力通用标准
美国交通管制局NEMA TS1/TS2 标准
ABS认证
铁路行业的EN50155
RoHS 规定
GOST-R认证
110FXE2-ST-40
110FXE2-ST-80
111FX3-SC
111FX3-ST
111FXE3-SC-15
111FXE3-SC-40
111FXE3-SC-80
111FXE3-ST-15
111FXE3-ST-40
111FXE3-ST-80
112FX4-SC
112FX4-ST
112FXE4-SC-15
112FXE4-SC-40
112FXE4-SC-80
112FXE4-ST-15
112FXE4-ST-40
112FXE4-ST-80
114FX6-SC
114FX6-ST
114FXE6-SC-15
114FXE6-SC-40
114FXE6-SC-80
114FXE6-ST-15
114FXE6-ST-40
114FXE6-ST-80
116TX
1K26-PMK
2ZR6AA-X
2ZR6AB-X
2ZR6AC-X
2ZR6BB-X
2ZR6BC-X
2ZR6CC-X
2ZR8AA-X
2ZR8AB-X
2ZR8AC-X
2ZR8BB-X
2ZR8BC-X
2ZR8CC-X
300-PMK
302MCE-N-SC-15
302MCE-N-SC-40
302MCE-N-SC-80
302MCE-N-ST-15
302MCE-N-ST-40
302MCE-N-ST-80


http://www.yuwdz.com

产品推荐