交换机708FX2-SC 708FX2-ST
  • 交换机708FX2-SC 708FX2-ST

产品描述

交换机708FX2-SC 708FX2-ST



N-TRON是高性能、加强型工业以太网交换机的制造商。
其可靠性高、运行稳定、抗干扰能力强的以太网产品已广泛用于工业、海洋、电力以及军事领域。


N-TRON工业以太网交换机,使用存储-转发技术,专为宽温、
高冲击、高震动以及强电磁干扰的苛刻工业环境设计。
产品通过UL认证,具有Class I,Div.2防爆等级,
并且提供宽压(10~30VDC)冗余电源输入,采用DIN导轨、
面板或机架等多种安装方式,同时支持IEEE802.3 10/100BaseTX RJ-45端口100BaseFX 光纤端口。
其多模光纤传输距离长达2km,单模光纤(FXE型)传输距离范围为15km到80km。
为适应更高的带宽要求,N-TRON的1000、7000系列产品配备了多达2个千兆SFP收发器,
9000系列的产品提供了一对可选的千兆 LC 型光纤接口。
N-View OLE For Process Control(OPC) Sever是N-TRON全系列交换机支持的独有软件,
与工业上流行的HMI软件包结合,就能对支持N-View的交换机完美实现交换机和端口状况的监控。
目前N-View软件可在Windows 2000,XP,Vista, Windows 7操作系统以及Windows NT 4.0w/SP4, 
Windows2003 Server系统中运行。


它在200、300、400、500、900系列产品可选配,700、7000、9000系列是标配。 




N-TRON交换机基本特性和参数:


坚固的金属外壳,高抗干扰能力
安装方式多样:DIN导轨式、面板式、机架式
存储-转发的全线速技术
冗余电源输入
低功耗
RJ-45端口支持非屏蔽双绞线(UTP)和屏蔽双绞线(STP)
光纤收发器传输范围2km、15km、40km、70km、80km可选
所有I/O端口都有ESD 过压保护功能
平均无故障运行时间可达200万小时
高抗击打性:200g /10ms
高抗震性:50g,5-200hz,15s
宽范的温度适应能力
IP67等级认证
符合FCC Part 15 Class A标准
通过CE认证: EN61000-6-2,4 EN55011,EN61000-4-2,3,4,5,6
通过美、加UL1604认证,具有Class I,Div.2防爆等级
通过ATEX 认证,Zone 2, Category 3G,Ex 标识 (500系列)
IEEE1613 电力通用标准
美国交通管制局NEMA TS1/TS2 标准
ABS认证
铁路行业的EN50155
RoHS 规定
GOST-R认证






-Unmanaged Plug and Play Operation
-5 Port Industrial Ethernet Switch
-Four 10/100BaseTX RJ-45 Ports
-One 100BaseFX Singlemode 15km Fiber Port with SC Connectors
-Compact Size, Small Footprint
-IEEE 802.3 Compliance
-Extended Environmental Specifications
-40° to 70°C Operating Temperature
->2M Hours MTBF
-RJ-45 Ports Support Full/Half Duplex Operation
-ESD and Surge Protection on all Built-in Ports
-Auto Sensing Speed and Flow Control
-Up to 1.0 Gb/s Maximum Throughput
-Store-and-forward Technology
-LED Link/Activity Status Indication
Redundant Power Inputs (10-30 VDC)
Hardened Metal DIN-Rail Enclosure
N-TRON交换机 1005TX
N-TRON交换机 104TX
N-TRON交换机 105TX
N-TRON交换机 106FX2-SC
N-TRON交换机 108TX
N-TRON交换机 116TX
N-TRON交换机 110FX2-SC
N-TRON交换机 304TX
N-TRON交换机 304TX-N
N-TRON交换机 306TX
N-TRON交换机 306TX-N
N-TRON交换机 308TX
N-TRON交换机 308FX2-SC
N-TRON交换机 316TX
N-TRON交换机 516TX
N-TRON交换机 508TX
N-TRON交换机 517FX-SC
N-TRON交换机 524TX
N-TRON交换机 7010TX
N-TRON交换机 7012FX2-SC
N-TRON交换机 7018FX2-SC
N-TRON交换机 7018FXE2-SC-15
N-TRON交换机 7026TX
N-TRON交换机 708FX2-SC
N-TRON交换机 708TX
N-TRON交换机 710FX2-SC
N-TRON交换机 710FXE2-SC-15
N-TRON交换机 712FX4-SC
N-TRON交换机 716FX2-SC
N-TRON交换机 716FXE2-SC-15
N-TRON交换机 716TX
N-TRON交换机 9002FX-SC
N-TRON交换机 7014TX
N-TRON交换机 7506GX-2
N-TRON非管理型交换机 104TX
N-TRON非管理型交换机 104TX-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-15
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-15-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-15-POE
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-40
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-40-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-40-POE
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-80
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-80-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-SC-80-POE
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-15
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-15-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-15-POE
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-40
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-40-MDR
N-TRON非管理型交换机 105FXE-ST-40-POE


http://www.yuwdz.com

产品推荐